Меню Поиск

Закрыть

Полицейские на юге столицы задержали подростка по подозрению в угоне автомобиля каршеринга

24.06.2019 22:13

Полицейские на юге столицы задержали подростка по подозрению в угоне автомобиля каршеринга

Теги: автомобили , Полиция , Угоны , каршеринг

Сотрудники полиции на юге столицы задержали 17-летнего москвича, подозреваемого в угоне автомобиля каршеринга. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по Москве.

«Задержан подозреваемый в угоне автотранспорта, принадлежащего каршеринговой компании. В результате патрулирования территории сотрудниками экипажа ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО на проспекте Андропова был замечен автомобиль марки Hyundai, водитель которого привлек внимание инспекторов. Стражи порядка приняли решение остановить данный автомобиль для проверки. Водитель, не выполнив законные требования полицейских об остановке, стал скрываться, но, не справившись с управлением, совершил ДТП, после чего был задержан. Им оказался 17-летний житель столицы», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что позже в территориальный отдел полиции с заявлением об угоне обратился москвич. По словам заявителя, он через мобильное приложение арендовал автомобиль, принадлежащий одной из каршеринговых компаний, и на некоторое время оставил его без присмотра, не завершая аренду, после чего обнаружил его пропажу.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок