Меню Поиск

Закрыть

Мосгорнаследие приостановило незаконные работы в здании XIX века в центре столицы

24.06.2019 18:02

Мосгорнаследие приостановило незаконные работы в здании XIX века в центре столицы

Теги: Памятники , реставрация , Мосгорнаследие

Мосгорнаследие приостановило незаконные работы на памятнике архитектуры - жилом доме XIX века по адресу: ул. Сергия Радонежского, д. 23-25, стр. 1. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента культурного наследия.

Уточняется, что несогласованные ремонтные работы на выявленном объекте культурного наследия были обнаружены в результате обращения граждан на «горячую линию» Мосгорнаследия.

«Этот небольшой дом является составной частью комплекса строений купца Татарникова. Когда-то второй этаж здесь использовался под жилье, а на первом находились лавки. Кроме того, этот памятник формирует красную линию застройки ул. Сергия Радонежского. Любые работы в подобных домах собственник обязан согласовывать с нашим департаментом. Благодаря бдительности граждан нам удалось оставить здесь незаконный ремонт. Этот случай является очередным подтверждением значимости сотрудничества горожан и властей города по вопросам сохранения наследия», - сказал руководитель департамента Алексей Емельянов, слова которого приводятся в материале.

Он уточнил, что на момент проверки на памятнике велись работы по оштукатуриванию поверхности, также в помещениях стены были очищены до кирпичной кладки, заложен дверной проем, а потолок частично зашит фанерой.

В настоящее время по данному вопросу возбуждено административное дело, добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок