Меню Поиск

Закрыть

Станция «Печатники» БКЛ метро будет оформлена в черном, сером и белом цвете в стиле необрутализм

24.06.2019 13:10

Станция «Печатники» БКЛ метро будет оформлена в черном, сером и белом цвете в стиле необрутализм

Теги: Печатники , Москва , Москомархитектура , Московский метрополитен , БКЛ

Тема типографии будет основной в оформлении «Печатники» Большой кольцевой линии Московского метрополитена, сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Москвы (Москомархитектура).

«В оформлении станции «Печатники» Большой кольцевой линии метро будут присутствовать характерные для типографии цвета: черные, серые и белые. В дизайне будут преобладать характерные для стиля необрутализм - лаконичность и сдержанность. <...> Из нержавеющей стали выполнят стены, пол - из натурального камня, а потолок - из алюминия. Как ранее сообщил мэр Сергей Собянин, Большую кольцевую линию планируют замкнуть в 2023 г.», - приводятся в сообщении слова главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова.

Уточняется, что станция «Печатники» появится на юго-востоке Москвы, в одноименном районе Юго-Восточного административного округа, на ул. Шоссейная. С нее пассажиры смогут сделать пересадку на одноименную станцию Люблинско-Дмитровской линии.

Проектировщиком проекта выступает ОАО «Ленметрогипротранс». По замыслу архитекторов, наземные вестибюли станции будут напоминать книжную полку – их также выполнят в черно-серой гамме. Территорию вокруг благоустроят: высадят деревья, кустарники, цветы, установят лавочки, урны и фонари. Заказчиком разработки проекта станции выступило АО «Мосинжпроект».

Рубрика: Строительство , Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок