Меню Поиск

Закрыть

Наблюдателей от любых общественных организаций допустят на электронные избирательные участки

24.06.2019 12:50

Наблюдателей от любых общественных организаций допустят на электронные избирательные участки

Теги: Мосгордума , Выборы , наблюдатели , Голосование

Представителей общественных организаций, которые захотят стать наблюдателями на электронных избирательных участках, допустят при подаче соответствующего обращения в Московскую городскую избирательную комиссию (МГИК). Об этом журналистам сообщил председатель комиссии Валентин Горбунов.

«Будет избирательный участок, там будет сформирована обычная участковая избирательная комиссия из представителей парламентских партий, других партий, специалистов. Также будут наблюдатели от кандидатов, от Общественной палаты РФ и Московской общественной палаты. Кроме того, в московском законе предусмотрено, что в отличие от других участков по решению городской избирательной комиссии на эти участки в качестве наблюдателей могут быть допущены представители других общественных организаций», - сказал В.Горбунов.

Глава Мосгоризбиркома пояснил, что те общественные организации, которые захотят вести наблюдение на этом участке, могут обратиться в МГИК и им предоставят статус наблюдателей.

Ранее МГИК утвердила список из трех округов, в которых планируется провести эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок