Меню Поиск

Закрыть

Один из корпусов образовательного комплекса «Юго-Запад» 1936 г. постройки капитально отремонтируют

24.06.2019 12:49

Один из корпусов образовательного комплекса «Юго-Запад» 1936 г. постройки капитально отремонтируют

Теги: ЮЗАО , Образование , Капитальный ремонт

В районе Котловка отремонтируют один из корпусов образовательного комплекса «Юго-Запад» 1936 г. постройки. Об этом сообщили в пресс-службе комитета Москвы по ценовой политике в строительстве и государственной экспертизе проектов (Москомэкспертиза).

«Москомэкспертиза сообщает о согласовании проектной документации для объекта: «Комплексный капитальный ремонт в организации, подведомственной департаменту образования Москвы ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад» по адресу: ул. Нагорная, д. 16, корп. 1, район Котловка, Юго-Западный административный округ Москвы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, капитальный ремонт запланирован в четырехэтажном корпусе и одноэтажном здании спортзала, построенных в 1936 г.

«В столице планомерно создаются и обновляются образовательные учреждения для того, чтобы жители столицы могли получать качественное современное образование в пешей доступности от дома. Так, Мосгосэкспертиза согласовала проект капитального ремонта одного из корпусов ГБПОУ «Образовательный комплекс «Юго-Запад», - приводятся в сообщении слова председателя Москомэкспертизы Валерия Леонова.

Отмечается, что в рамках капитального ремонта запланирована замена слуховых окон с устройством решеток, кровельного покрытия и ограждений лестничных маршей. Кроме того, проектом предполагается утепление чердачного перекрытия и перекрытия над подвалом, а также устройство и оштукатуривание вентиляционных шахт. Проектная документация включает в себя демонтаж старых и устройство новых оконных и дверных блоков, переустройство блоков санузлов и размещение конструкции полов в соответствии с функциональным назначением помещений.

В пресс-службе пояснили, что фасадные работы предполагают окраску стен комплекса, облицовку плиткой крылец входов и установку ограждения, а также устройство отливов и капельников. После проведения ремонтных работ предполагается внутренняя отделка помещений в соответствии с их функциональным назначением.

Добавляется также, что проектной документацией предусмотрен комплекс работ для обеспечения маломобильных групп населения беспрепятственным доступом в здание образовательного комплекса. Так, капитальный ремонт предполагает обустройство входной группы, замену наружных и тамбурных дверных блоков, а также обновление покрытия крыльца и размещение в уборной универсальной кабины доступной для всех категорий граждан.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок