Меню Поиск

Закрыть

В Госдуме исключили возможность утечки данных при проведении электронного голосования на выборах в МГД

24.06.2019 12:34

В Госдуме исключили возможность утечки данных при проведении электронного голосования на выборах в МГД

Теги: Мосгордума , Коррупция , Выборы , Госдума , Голосование , МГД

В Госдуме исключили возможность утечки в свободный доступ результатов выборов при проведении электронного голосования за кандидатов в депутаты Мосгордумы. Об этом журналистам сообщил член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Анатолий Выборный.

«Утечка результатов выборов в свободный доступ исключена. В ситуациях, когда была зафиксирована утечка информации от государственных органов власти, при проверке выясняется, что, как правило, всегда имеет место быть человеческий фактор, а по сути - это мошенничество. В нашем случае система безопасности все эти моменты учитывает, здесь человеческий фактор практически исключен», - сказал А.Выборный.

Он напомнил, что электронное голосование не представляет никакой опасности.

«Напротив, оно безопасно, комфортно, максимально открыто и обеспечивает конституционные права на участие в выборной кампании», - добавил депутат.

По словам А.Выборного, ему приятно, что для проведения эксперимента москвичи выбрали районы его избирательного округа, он поблагодарил жителей города за активное участие в подобного рода нововведениях.

Ранее Московская городская избирательная комиссия (МГИК) утвердила список из трех округов, в которых планируется провести эксперимент по электронному голосованию на выборах депутатов Московской городской думы седьмого созыва. В эксперименте примут участие округа №1 - Крюково, Матушкино, Савелки, Силино, Старое Крюково (Зеленоград); №10 - Бибирево, Лианозово, Северный; №30 - Чертаново Центральное и Южное. Округа были выбраны путем голосования на портале «Активный гражданин».

Выборы депутатов Мосгордумы седьмого созыва пройдут 8 сентября 2019 г.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок