Меню Поиск

Закрыть

РОАД попросила с 1 июля запустить программы господдержки для стимуляции спроса на рынке продаж машин

24.06.2019 11:42

РОАД попросила с 1 июля запустить программы господдержки для стимуляции спроса на рынке продаж машин

Теги: автомобили , Рынки , Продажа

Ассоциация «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) просит с 1 июля 2019 г. запустить программы господдержки для стимуляции спроса на рынке продаж автомобилей. Об этом журналистам сообщил президент Ассоциации «Российские автомобильные дилеры» (РОАД) Олег Мосеев.

«Мы считаем, что государство должно в срочном порядке вернуться к рассмотрению вопроса и с 1 июля запустить программы господдержки. Мы, естественно, больше всего заинтересованы в классической программе субсидирования кредитов ставки. Первый семейный автомобиль (госпрограммы «Первый/Семейный автомобиль» - прим. Агентства «Москва») - безусловно, важный социальный проект, но он капиталоемкий и не дает такого объема, как классическая программа льготного кредитования. При этом автопарк у нас по-прежнему очень старый. Если говорить о коммерческой технике, нам нужно возвращаться к программе утилизации. Да, возможно, ее каким-то образом нужно подкорректировать, добавить какие-то дополнительные парламенты. Мы готовы принимать активное участие в разработке измененной программы. Безусловно, нужен лизинг, потому что это способствует не только продаже автомобилей, но и развитию других бизнесов», - сказал О.Моисеев.

Он также уточнил, что по прогнозам РОАД на 2019 г. планировался рост рынка продажи автомобилей на 3%, но без программ господдержки этого, по его мнению, не случится. «При этом у нашей целевой аудитории, которая покупает автомобили, падения доходов нет. А все жители РФ не являются нашей целевой аудиторией», - отметил О.Мосеев.

Ранее аналитическое агентство «Автостат» со ссылкой на данные Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ) сообщило о том, что продажи легковых машин и легкого коммерческого транспорта в РФ в мае 2019 г. снизились на 6,7% и составили почти 138 тыс. машин.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок