Меню Поиск

Закрыть

Mazda отзывает в России 938 автомобилей из-за риска остановки двигателя

24.06.2019 11:40

Mazda отзывает в России 938 автомобилей из-за риска остановки двигателя

Теги: Отзыв автомобилей , Россия

Mazda отзывает в России 938 автомобилей марки Mazda 6 и Mazda CX-5 из-за риска остановки двигателя. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентство по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 938 транспортных средств марки Mazda 6 и Mazda CX-5. Причиной отзыва транспортных средств, оборудованных дизельным двигателем, является то, что заслонка впускного клапана может застревать в закрытом положении из-за скопившегося нагара и приводить к некорректному измерению программным обеспечением угла положения заслонки и появлению ошибки неисправности. В худшем случае, это может привести к остановке двигателя», - говорится в сообщении.

Отмечается, что отзыву подлежат автомобили, реализованные c апреля 2013 г. по август 2018 г., с VIN-кодами согласно приложению (список VIN-номеров прикреплен к новости в подразделе «Документы»).

«Программа мероприятий представлена ООО «Мазда Мотор РУС», являющимся официальным представителем изготовителя Mazda на российском рынке. Уполномоченные представители изготовителя ООО «Мазда Мотор РУС» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ», - сказали в пресс-службе.

Также в Росстандарте пояснили, что автовладельцы могут самостоятельно проверить, не подпадает ли их машина под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

«На транспортных средствах будет выполнена проверка заслонки впускного клапана и, в зависимости от результатов, произведена чистка или замена заслонки впускного клапана, а также перепрограммирование блока управления двигателем обновлённым программным обеспечением. Все ремонтные работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - говорится в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок