Меню Поиск

Закрыть

Более 20 дворов в Мещанском районе благоустроят до конца года на средства от платных парковок

эксклюзив

24.06.2019 11:19

Более 20 дворов в Мещанском районе благоустроят до конца года на средства от платных парковок

Теги: Мещанский , благоустройство , Москва , АМПП

В Мещанском районе столицы до конца 2019 г. благоустроят 24 двора на средства от платных парковок. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ГКУ «Администратор московского парковочного пространства» (АМПП).

«В этом году на средства, полученные от платных парковок, в Мещанском районе планируют благоустроить 24 двора. Работы будут проходить на дворовых территориях, расположенных по ул. Гиляровского, Большая Переяславская, в Колокольниковом пер. и Протопоповском пер. и другим», - говорится в сообщении.

Уточняется, что денежные средства от платных парковок пойдут на замену бордюра, ремонт ограждений, благоустройство детских площадок, установку уличного освещения, озеленение, а также многое другое.

«Например, во дворе д. 6 и 8 по Протопоповскому пер. планируется ремонт асфальта и газона, а возле д. 37 по ул. Гиляровского и д. 40, стр. 1 по ул. Щепкина будет обустроена площадка для выгула и дрессировки домашних животных. Подробную информацию о запланированных работах можно найти на сайте управы в разделе «Благоустройство на средства от платных парковок», - отметили в пресс-службе.

Также в АМПП добавили, что ежегодно средства, полученные от оплаты парковок, тратятся на благоустройство придомовых территорий. Москвичи могут проголосовать за проект благоустройства своего двора на портале «Активный гражданин» или обратившись к муниципальным депутатам.

«Получить любую информацию, касающуюся столичного парковочного пространства, можно в контакт-центре «Московский транспорт» по телефону: 8 (495) 539-54-54 или 3210 с мобильного», - поясняется в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок