Меню Поиск

Закрыть

ОАТИ проведет внеплановую проверку всех аттракционов в Москве после инцидента в парке «Сокольники»

эксклюзив

22.06.2019 14:24

ОАТИ проведет внеплановую проверку всех аттракционов в Москве после инцидента в парке «Сокольники»

Теги: Сокольники , СК , Проверки , Москва

Объединение административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы совместно со службами столичного департамент культуры проведут внеплановую проверку всех аттракционов города после травмирования детей в парке «Сокольники». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе комплекса городского хозяйства.

«В связи с произошедшим случаем остановки аттракциона в столичном парке «Сокольники», в результате которого дети получили травмы, власти Москвы дали поручение ОАТИ совместно со службами департамента культуры в течение двух суток провести внеплановую полную проверку всех аттракционов, находящихся на территории города», - сказал собеседник агентства.

По его словам, проверять будут не только техническое состояние аттракционов, но и организационно-разрешительную документацию.

Ранее в пресс-службе парка «Сокольники» Агентству «Москва» сообщили, что на аттракционе «Колобок» сломался болт оси крепления кабины, в результате чего при эвакуации из-за нарушения персоналом техники безопасности пострадали трое детей. В пресс-службе столичного департамента здравоохранения сообщили, что двое детей были госпитализированы в травмпункт, один - в детскую больницу. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, угрозы для жизни нет. Позже по данному факту следственными органами ГСУ СК России по Москве было возбуждено уголовное дело.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок