Меню Поиск

Закрыть

«Сокольники»: Трое детей пострадали при эвакуации после механической поломки аттракциона

22.06.2019 12:55

«Сокольники»: Трое детей пострадали при эвакуации после механической поломки аттракциона

Теги: Дети , Сокольники , Пострадавшие

На аттракционе «Колобок» в парке «Сокольники» сломался болт оси крепления кабины, в результате чего при эвакуации из-за нарушения персоналом техники безопасности пострадали трое детей. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе парка.

«В 11:08 при работе аттракциона «Колобок» произошла механическая поломка аттракциона, сломался болт оси крепления кабины. Произошло проседание кабины с высоты 20 см и автоматическая остановка аттракциона. Персоналом арендатора была нарушена техника безопасности при эвакуации. Пострадали трое детей, дети госпитализированы: двое - ушиб мягких тканей, третий - легкое сотрясение мозга. Аттракцион закрыт. Создана рабочая группа для выяснения ситуации», - сказали в пресс-службе.

Ранее в пресс-службе столичного департамента здравоохранения Агентству «Москва» сообщили, что в результате инцидента в парке «Сокольники» пострадали трое несовершеннолетних, двое были госпитализированы в травмпункт, один подросток - в детскую больницу. Их состояние оценивается как средней степени тяжести, ближе к удовлетворительному, угрозы для жизни нет. В свою очередь источник в экстренных службах сообщил, что трое детей упали с аттракциона «Колобок» в парке «Сокольники».

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок