Меню Поиск

Закрыть

МЧС предупредило москвичей о жаре до плюс 33 градусов в субботу

22.06.2019 10:50

МЧС предупредило москвичей о жаре до плюс 33 градусов в субботу

Теги: Погода , МЧС , жара , Москва

В субботу, 22 июня, в столице прогнозируется жара до плюс 33 градусов. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Москве.

«По прогнозам синоптиков Росгидромет, днем 22 июня в Москве ожидается сильная жара с максимальной температурой воздуха 30-33 градуса тепла», - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что в связи с прогнозируемой жарой следует избегать перегрева на солнце, использовать одежду светлых тонов и головной убор, пить больше воды.

«Свыше 1 тыс. 400 сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона столицы и добровольных пожарных и спасателей проводят патрулирование лесопарковых зон и водоемов более чем по 200 маршрутам. Кроме того, по границам участков лесопарковых зон организовано выставление 13 временных подвижных постов из числа сводных отрядов по тушению природных пожаров комплекса городского хозяйства. Мониторинг с воздуха проводят вертолеты ГКУ «Московский авиационный центр» и 26 беспилотных летательных аппаратов», - добавили в ведомстве.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок