Меню Поиск

Закрыть

Около 250 точек продаж мороженого открыли в Подмосковье

21.06.2019 17:01

Около 250 точек продаж мороженого открыли в Подмосковье

Теги: Торговля , Московская область , Мороженое

Реализация мороженого на территории Московской области осуществляется в 252 объектах. Об этом сообщили в пресс-службе регионального министерства потребительского рынка и услуг.

«Мороженое на территории Московской области реализуют 252 объекта мелкорозничной торговли. В это число входят как сезонные объекты, так и нестационарные торговые объекты, осуществляющие свою деятельность круглогодично», - говорится в сообщении.

Как отметил министр потребительского рынка и услуг Московской области Владимир Посаженников, которого цитирует пресс-служба, 180 объектов продаж мороженого - это специализированные торговые киоски.

«Схемами размещения нестационарных торговых объектов, утвержденными муниципальными образованиями, предусмотрено 32 места под размещение мобильных торговых объектов - так называемых «тележек», 40 - под выносное холодильное оборудование. Остальные 180 объектов - специализированные киоски», - пояснил В.Посаженников.

В пресс-службе добавили, что наибольшее количество нестационарных точек реализации мороженого функционирует в городских округах Коломна, Электросталь, Орехово-Зуево, Богородский и Чехов.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок