Меню Поиск

Закрыть

Восстановленный памятник работникам завода «Изолит» открыли на востоке Москвы

21.06.2019 14:56

Восстановленный памятник работникам завода «Изолит» открыли на востоке Москвы

Теги: Памятники , Москва , Застройщики , Память

Памятник работникам завода «Изолит» открылся на востоке Москвы после восстановления. Об этом сообщили в департаменте градостроительной политики Москвы.

«Великая Отечественная война оставила глубокий трагический след в истории нашей страны. День, когда она началась, - 22 июня навсегда стал Днем памяти и скорби. В преддверии этой даты в Москве открыт мемориал военных лет - восстановленный памятник работникам завода «Изолит». Памятник, установленный в 1965 г. на территории завода, был демонтирован в 2013 г. в связи с проведением строительных работ в жилом квартале «Наследие», восстановлен силами компании-девелопера и открыт для всех жителей города со стороны ул. 1-я Бухвостова», - приводят в пресс-службе слова руководителя департамента Сергея Левкина.

По словам вице-президента - директора департамента коммерческой недвижимости «Галс-Девелопмент» Ивана Зуева, реставрационная компания провела расчистку, промывку поверхности мемориального камня и обновляющую прочеканку надписей и декоров, а также создала новый постамент.

«На мемориале изображен воин, преклонивший колено, в правой руке у него знамя, а левой рукой возлагающий цветы, высота его составляет более 3 м, вес около 2 тонн. В верхней части стелы, расположенной справа, прорезными буквами выполнена мемориальная надпись и прорезана пятиконечная звезда, ниже, на мемориальной доске перечислены имена погибших работников завода «Изолит». Общая площадь памятника составляет 42 кв. м», - добавили в пресс-службе.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок