Меню Поиск

Закрыть

Пожарные спасли из горящей квартиры в Измайлово надышавшегося дымом котенка

эксклюзив

21.06.2019 14:59

Пожарные спасли из горящей квартиры в Измайлово надышавшегося дымом котенка

Теги: Пожарные , Спасатели , Домашние животные , Кот

Сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы спасли из горящей квартиры в Измайлово надышавшегося дымом котенка, проведя ему непрямой массаж сердца. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности.

«Спасатели вскрыли дверь с помощью гидравлического инструмента и не обнаружили в квартире людей. Пожарные приступили к тушению возгорания, но увидели домашнее животное, котика, который, надышавшись дыма, был без сознания. Они надели на животное кислородную маску и начали проводить сердечно-легочную реанимацию (непрямой массаж сердца)», - сказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что после реанимации котенок пришел в сознание, его вынесли на улицу и продолжили оказывать помощь, смачивая водой.

«Спасенного котика отвезли в ветеринарную клинику, а вернувшаяся к этому моменту хозяйка квартиры очень долго благодарила за спасенную жизнь своего питомца», - цитирует пресс-служба старшего дежурного смены Андрея Макарова.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок