Меню Поиск

Закрыть

Мобильные патрули спасателей на велосипедах и электрокарах начали работать в столице из-за жары

21.06.2019 11:53

Мобильные патрули спасателей на велосипедах и электрокарах начали работать в столице из-за жары

Теги: Погода , МЧС , Пожары , жара

Пожарно-спасательный гарнизон Москвы усиливает количество патрулей и частоту патрулирования лесопарковых зон в связи с установившейся жаркой погодой на территории столицы, также созданы мобильные патрули на велосипедах и электрокарах. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МЧС России по Москве.

«Свыше 1,4 тыс. сотрудников территориального пожарно-спасательного гарнизона столицы и добровольных пожарных и спасателей проводят патрулирование лесопарковых зон и водоемов по более чем 200 маршрутам. Отдыхающим разъясняют правила пожарной безопасности, а также напоминают о запрете разведения открытого огня на территории города и правила безопасности на водных объектах», - говорится в сообщении.

В пресс-службе пояснили, что также созданы мобильные патрули на велосипедах и электрокарах, оснащенные средствами для оказания первой помощи и первичного пожаротушения. В ходе патрулирования сотрудники спасательного ведомства и добровольцы также оказывают консультативную помощь населению по вопросам безопасности жизнедеятельности.

Кроме того, по границам участков лесопарковых зон организовано выставление 13 временных подвижных постов из числа сводных отрядов по тушению природных пожаров комплекса городского хозяйства. Мониторинг с воздуха проводят вертолеты ГКУ «Московский авиационный центр» и 26 беспилотных летательных аппарата. На водных объектах Москвы в усиленном режиме обеспечивают безопасность людей более 120 спасателей ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба» и сотрудников Государственной инспекции по маломерным судам столичного МЧС.

Дополнительно к проведению профилактических мероприятий на водных объектах в своих зонах выезда привлекаются 53 пожарно-спасательных подразделения, а также пять пожарно-спасательных расчетов общественных организаций «СпасРезерв», Российский союз спасателей и Всероссийский студенческий корпус спасателей.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок