Меню Поиск

Закрыть

Транспортная прокуратура начала проверку в связи с переносом сроков навигации на участке Канала им. Москвы

21.06.2019 11:18

Транспортная прокуратура начала проверку в связи с переносом сроков навигации на участке Канала им. Москвы

Теги: Прокуратура , Проверки , Канал имени Москвы

Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку в связи с переносом сроков навигации на участке Канала им. Москвы, сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

«Московская межрегиональная транспортная прокуратура организовала проверку соблюдения федерального законодательства по факту переноса сроков навигации по Каналу им. Москвы в связи с неудачными испытаниями по наполнению канала при проведении ремонтных работ на западной дамбе гидроузла №8», - говорится в сообщении.

Отмечается, что проведение проверки поручено Московскому прокурору по надзору за исполнением законов на воздушном и водном транспорте.

«По ее результатам при наличии оснований будет решен вопрос о принятии мер прокурорского реагирования. Ход проверки контролируется межрегиональной транспортной прокуратурой», - подчеркнули в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что 20 июня на участке проводились регламентные работы по наполнению Канала им. Москвы в Тушино, в ходе которых была выявлена нарушение гидроизоляции дамбы на одном из участков.

Авария на Канале им. Москвы произошла 10 января 2019 г. В результате фильтрации воды произошел провал грунта на площади 75 кв. м, а после этого произошел разлив воды на дорожное полотно. Позже для установления причин и устранения последствий аварийной ситуации на Канале им. Москвы была создана межведомственная комиссия. По предварительным данным, полученным в ходе изыскательских работ, причиной промыва дамбы могли стать отклонения от проекта при строительно-монтажных работах в рамках возведения в 2000 г. третьей очереди Тушинского тоннеля. Аварийно-восстановительные мероприятия включали в себя бетонные и земляные работы. Площадь восстанавливаемого участка составила около 10 тыс. кв. м, а объем - 30 тыс. куб. м.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок