Меню Поиск

Закрыть

Детский сад или школу по льготной программе сможет открыть инвестор в Зеленограде

21.06.2019 10:49

Детский сад или школу по льготной программе сможет открыть инвестор в Зеленограде

Теги: аренда , Зеленоград , Москва , торги

Детский сад или школу по льготной программе «Объект образования за рубль» сможет открыть инвестор в Зеленограде. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента городского имущества.

«В Москве состоялись городские торги на право аренды здания в Зеленограде по программе «Объект образования за рубль». Здание расположено по адресу: Каштановая аллея, д. 2А. В рамках реализации городской программы по развитию образования город привлекает частные инвестиции», - говорится в сообщении.

Отмечается, что частные образовательные организации, которые заключили на 49 лет договор аренды и выполнили условия городской программы, переходят на льготную ставку аренды, которая составляет 1 руб. за 1 кв. м. в год.

«По итогам торгов двухэтажное кирпичное нежилое здание общей площадью 3 тыс. 060 кв. м. передано в аренду АНО «Школа «Согласие». Чтобы открыть в нем детский сад или школу и перейти на льготную «рублевую» ставку аренды, инвестору необходимо реализовать требования департамента образования, выполнив в первые два года нормативы по объему предоставления образовательных услуг. Во-вторых, не менее 80% детей в детском саду и 50% в школе должны быть зарегистрированы по месту жительства в Москве», - приводятся в материале слова руководителя департамента Максима Гамана.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок