Меню Поиск

Закрыть

Поезда класса «Комфорт» появятся на еще 10 рейсах Ленинградского направления ОЖД с 1 июля

21.06.2019 18:50

Поезда класса «Комфорт» появятся на еще 10 рейсах Ленинградского направления ОЖД с 1 июля

Теги: Поезда , Пассажиры , ОЖД , МТППК

Еще 10 рейсов будут выполняться поездами класса «Комфорт» на Ленинградском направлении Октябрьской железной дороги (ОЖД) с 1 июля. Об этом сообщили в пресс-службе АО «Московско-Тверская пригородная пассажирская компания».

«С 1 июля пригородные поезда класса «Комфорт» начнут обслуживать еще 10 рейсов на участке Москва - Крюково - Клин. Вместе с запущенными ранее, эти современные поезда будут совершать каждый день 52 рейса вместо электричек ЭТ2М. Это около 30% от всех поездов 6000-й нумерации на Ленинградском направлении», - говорится в сообщении.

Как пояснил генеральный директор АО «МТ ППК» Олег Федотов, чьи слова приводятся в материале, первые поезда класса «Комфорт» были запущены в июне 2018 г.

«За это время они перевезли уже 2,6 млн пассажиров. С каждым месяцем «Комфорты» обслуживают все больше рейсов, заменяя электрички ЭТ2М. При этом мы видим, что с запуском новых поездов меняются и наши пассажиры: снижается количество безбилетников, заметно более бережное отношение к «Комфортам». Мы очень благодарны пассажирам и видим в этом лучший стимул продолжать обновлять подвижной состав», - добавил он.

В пресс-службе напомнили, что класс «Комфорт» является новым стандартом обслуживания пассажиров Московско-Тверской ППК электропоездами «Ласточка» с сохранением маршрутов и стоимости проезда обычных электричек.

«Среди преимуществ новых поездов - мягкие сидения с откидными столиками, системы климат-контроля и обеззараживания воздуха. Также в каждом вагоне есть розетки для зарядки гаджетов, дополнительные места для багажа. Для удобства пассажиров пригородные поезда «Комфорт» визуально отличаются от скоростных «Ласточек». Экстерьер поезда украшен эксклюзивной ливреей с белыми и синими полосами. Контроль оплаты проезда в постоянном режиме осуществляют работники контрольно-ревизионной службы Московско-Тверской ППК», - пояснили в компании.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок