Меню Поиск

Закрыть

Более 90 тыс. человек посетили демонстрационный павильон МЦД со дня его открытия

21.06.2019 09:39

Более 90 тыс. человек посетили демонстрационный павильон МЦД со дня его открытия

Теги: Статистика , Павильоны , Посетители , МЦД

Со дня открытия демонстрационного павильона Московских центральных диаметров (МЦД) его посетили более 90 тыс. человек. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

«За полгода работы павильон МЦД посетили более 90 тыс. человек, со дня открытия ежедневное количество посетителей выросло в два раза. За это время здесь было проведено более 200 групповых и индивидуальных экскурсий и организовано более 40 мероприятий. Важно, что павильон не только информирует посетителей о проекте МЦД, но и все чаще становится площадкой для городских культурных и образовательных мероприятий. Кроме того, в павильон часто приходят туристы, в том числе иностранные. За полгода здесь побывали представители Франции, Англии, США, Армении, Казахстана, Украины, Испании, Италии, Великобритании, Китая, Индии и так далее», - приводят в пресс-службе слова начальника управления развития рельсовых видов транспорта департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы Андрея Акимова.

Он добавил, что также павильон стал постоянной площадкой проекта «Музыка в метро».

«За время работы павильон стал популярным местом у экскурсионных групп из образовательных учреждений Москвы, трудовых коллективов транспортных предприятий, а также семей с детьми. В павильоне можно узнать, о маршрутах МЦД, сроках запуска первых диаметров и способах оплаты проезда. Здесь размещен маршрутизатор, с помощью которого уже сейчас до запуска МЦД можно построить новые альтернативные маршруты и оценить экономию времени в пути. Главный выставочный экспонат павильона - полноразмерный макет поезда «Иволга», - сказали в пресс-службе.

Отмечается, что гости павильона могут посетить кабину машиниста поезда и с помощью очков виртуальной реальности прокатиться по первым двум диаметральным маршрутам.

«Павильон Московских центральных находится на площади у Киевского вокзала, он работает с 9:00 до 21:00. Вход свободный. Записаться на ежедневные бесплатные экскурсии можно на сайте «Экскурсии в метро» http://tour.mosmetro.ru/», - напомнили в департаменте.

Рубрика: Транспорт , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок