Меню Поиск

Закрыть

Три детских сада и три общеобразовательных школы могут открыть в ЖК «Царицыно»

21.06.2019 08:52

Три детских сада и три общеобразовательных школы могут открыть в ЖК «Царицыно»

Теги: Школы , Царицыно , Детские сады , Долгострои , Москомстройинвест , АИП

Для покупателей квартир в жилом комплексе «Царицыно» планируется построить три детских сада и три общеобразовательные школы. Об этом сообщили в пресс-службе комитета города Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Город полностью обеспечит жителей ЖК «Царицыно» необходимой социальной инфраструктурой. Для покупателей квартир в ЖК «Царицыно» будут функционировать три детских сада и три общеобразовательные школы. Затраты на строительство двух детсадов и двух школ включат в Адресную инвестиционную программу города Москвы (АИП). Мы примем все необходимые меры, чтобы максимально ускорить процесс строительства дошкольных и школьных учреждений», - приводят в пресс-службе слова заместителя мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Марата Хуснуллина.

Отмечается, что один детский сад и школа уже включены в АИП. Работы по достройке жилых корпусов ЖК «Царицыно» полностью финансово обеспечены. По вопросу строительства и ввода домов уточнили, что по корпусам первой очереди (№1, 2, 3, 4,11) в конце июля 2019 г. городской застройщик планирует подать документы на проведение итоговой проверки. При этом извещения на проверку корпусов №5.2 и №12 уже поданы).

«Согласно «Дорожной карте» вторая очередь ЖК «Царицыно» будет достроена в 2021 г. Но мы сделаем все от нас зависящее, чтобы максимально ускорить нормативные сроки», - пояснил М.Хуснуллин.

Как добавила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова, слова которой также приводятся в материале, с 14 июня АО «Мосотделстрой №1» официально является застройщиком объекта.

«Соответственно, в ближайшее время будут поданы заявки на получение технических условий и заключение договоров на техническое присоединение для подключения второй очереди строительства объекта к инженерным сетям», - пояснила она.

В пресс-службе комитета сообщили, для строительства корпусов второй очереди будет задействовано девять башенных кранов, шесть из которых начнут работу до конца июня, на оставшиеся три проведут торги.

«Что касается недостроенного корпуса №35, в ходе совещания было отмечено, что в настоящее время рассматривается вариант участия в торгах городской организации в целях завершения строительства и передачи помещений гражданам. В ходе встречи гражданам пояснили, что желающим уступить свои права требования по ДДУ необходимо обратиться в АО «Мосотделстрой №1» для оформления согласия нового застройщика. Дополнительная информация будет размещена на официальном сайте компании», - добавили в пресс-службе.

Также в комитете напомнили, что ранее мэр Москвы Сергей Собянин принял решение о достройке ЖК «Царицыно» за счет бюджетных средств путем передачи объекта незавершенного строительства в рамках процедуры банкротства новому застройщику - АО «Мосотделстрой №1».

«Строительство жилого комплекса «Царицыно» по адресу: ул. 6-я Радиальная, вл. 7, началось в 2006 г. с привлечением денежных средств граждан по договорам долевого участия», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество , Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок