Меню Поиск

Закрыть

Редкие образцы советской и немецкой бронетехники начала ВОВ впервые покажут 22 июня в парке «Патриот»

20.06.2019 20:20

Редкие образцы советской и немецкой бронетехники начала ВОВ впервые покажут 22 июня в парке «Патриот»

Теги: Память о погибших , Великая Отечественная война , Парк Патриот , День памяти и скорби , Память

Парк «Патриот» откроет 22 июня выставку советской и немецкой бронетехники начального периода Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба парка.

«22 июня 2019 г. гости парка впервые смогут ознакомиться с отреставрированными советским пятибашенным тяжелым танком Т-35, легким танком Т-26, средним танком Т-34 Сталинградского тракторного завода, бронеавтомобилем БА-3, а также с трофейными немецкими танками и бронемашинами: тяжелым танком Pz VI «Тигр», легкими танками Pz II, Pz 38 (t) и бронетранспортером ОТ-810», - говорится в сообщении.

В пресс-службе добавили, что в День памяти и скорби в парке также состоится памятная акция «Чтим мужество героев войны».

«Именно мужество и героизм защитников советской Родины, давших достойный отпор врагу в первые часы войны, явились основой будущей Великой Победы. Отдавая дань уважения мужеству павших защитников Родины, представители ветеранской, молодежной общественности, воинских частей и сотрудники парка примут участие в митинге и возложении цветов к советским боевым машинам», - отметили в пресс-службе.

Уточняется, что участники акции смогут осмотреть городок разведчика, пострелять из охолощенного оружия и отведать «фронтовой» каши.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок