Меню Поиск

Закрыть

Собаки-терапевты помогут студентам Высшей школы экономики снять стресс перед сессией

21.06.2019 03:35

Собаки-терапевты помогут студентам Высшей школы экономики снять стресс перед сессией

Теги: Собаки , Животные , Студенты , Сессии

Собаки-терапевты помогут студентам Высшей школы экономики снять стресс перед сессией. Об этом сообщает пресс-служба учреждения.

«21 июня в общежитие «Дубки» и на Хитровку приедут собаки-терапевты. Студенты «Вышки» смогут снять стресс перед сессией. На сеансе можно будет пообщаться со специально обученными взаимодействию с людьми собаками-терапевтами. Будет организована зона, где студенты смогут погладить, обнять собак и поиграть с ними, сделать поделки из шерсти, сфотографироваться», - говорится в сообщении.

Уточняется, что мероприятие проводят канистерапевты, члены Национальной ассоциации «Объединенные энималтерапевты» со своими питомцами разных пород. На всех собак-участников мероприятия есть необходимая документация, подтверждающая здоровье животных.

«Канистерапия - это метод психотерапии и реабилитации, направленный на улучшение психоэмоционального состояния людей посредством общения со специально отобранными и обученными собаками. Собаки в канистерапии помогают преодолеть кризис или стресс, справиться с чувством одиночества, страхом, отчаянием и другими тяжелыми чувствами. Общение с собакой вызывает чувство спокойствия, мобилизует внимание, снижает возбуждение и уровень агрессии», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок