Меню Поиск

Закрыть

Депздрав: Около 3,5 млн москвичей периодически занимаются спортом

21.06.2019 10:58

Депздрав: Около 3,5 млн москвичей периодически занимаются спортом

Теги: Здоровье , Форумы , здравоохранение , медицина

Порядка 3,5 млн столичных жителей периодически занимаются спортом. Об этом журналистам на III Форуме социальных инноваций регионов сообщил главный внештатный специалист по спортивной медицине департамента здравоохранения Москвы Зураб Орджоникидзе.

«Сегодня в Москве приверженцами спортивного образа жизни являются не менее 3,5 млн человек, не считая примерно 500 тыс., которые занимаются спортом на постоянной основе. При этом и тем, и другим требуется регулярный врачебный контроль для того, чтобы тренировки и физическая нагрузка приносили пользу и способствовали достижению ожидаемых результатов», - заявил З.Орджоникидзе.

Он отметил, что если человек решил заняться спортом или фитнесом на регулярной основе, ему необходимо проверить свое здоровье.

«Если вы решили заняться спортом или фитнесом на регулярной основе, предварительно обязательно пройдите диспансеризацию в своей поликлинике или в павильоне здоровья (павильоны «Здоровая Москва» - прим Агентства «Москва») в парках столицы. Все возможности для этого в Москве есть. Планируя режим физических нагрузок, не забывайте о соблюдении режима питания, питья и сна. Например, если вы занимаетесь силовыми упражнениями - нужно потреблять больше белков, при аэробных нагрузках (беге, плавании) - больше углеводов. Сон должен быть полноценным и продолжаться не менее восьми часов. Требуется регулярный врачебный контроль для того, чтобы тренировки и физическая нагрузка приносили пользу и способствовали достижению ожидаемых результатов», - добавил З.Орджоникидзе.

В ходе выставки на ВДНХ, организованной в рамках III Форума социальных инноваций регионов, медицинские организации столицы представили обширную программу, рассказывающую о перспективных направлениях развития московского здравоохранения. Также для участников форума и посетителей выставки организованы десятки мастер-классов и презентаций, посвященных здоровому образу жизни и современным медицинским технологиям, доступных москвичам.

III Форум социальных инноваций регионов проходит с 19 по 21 июня 2019 г. в павильоне №75 на ВДНХ.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок