Меню Поиск

Закрыть

Панды Диндин и Жуи в Московском зоопарке находятся в разных вольерах и встретятся через два-три года

20.06.2019 14:07

Панды Диндин и Жуи в Московском зоопарке находятся в разных вольерах и встретятся через два-три года

Теги: Зоопарк , Животные , Москва , Московский зоопарк

Панды Диндин и Жуи в Московском зоопарке живут в разных вольерах и встретятся только через-два три года. Об этом сообщается на официальной странице зоопарка в Facebook.

«Большие панды - одиночки. В природе у каждой своя территория. Поэтому важны отдельные вольеры, разделенные общей стеной. Между ними должны быть «ворота любви» - двери, через которые панды могут ходить на свидания. Диндин и Жуи впервые встретились в Китае на территории питомника Чэнду. Самочка сначала очень боялась своего соседа. Он был больше, старше, сильнее. Но Жуи вел себя с характерным для него спокойствием. Со временем страх прошел. Однако до встречи наших панд еще два-три года. Будем ждать и надеяться», - говорится в сообщении.

Отмечается, что самки панд готовы к оплодотворению только один-два дня в год.

«Большинство самок готовы к оплодотворению всего один один-два дня. В год. Знакомство панд - деликатный процесс. Их иногда меняют вольерами - чтобы была возможность освоиться на территории партнера. Постепенно открывают «ворота», затянув их сеткой - позволяя соседям видеть и немного касаться друг друга. И, наконец, важно соединить партнеров на пике брачного интереса. Полностью откроешь «ворота» не вовремя - можешь спровоцировать агрессию даже у доброжелательных пар», - добавили в Московском зоопарке.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок