Меню Поиск

Закрыть

«МосТрансПроект»: Запуск четырех новых станций красной ветки метро разгрузит Киевское шоссе на 8%

эксклюзив

20.06.2019 13:57

«МосТрансПроект»: Запуск четырех новых станций красной ветки метро разгрузит Киевское шоссе на 8%

Теги: Калужское шоссе , Киевское шоссе , Москва , Метрополитен

Запуск четырех новых станций красной ветки метро разгрузит Киевское шоссе на 8%, Калужское - на 7%, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе ГБУ «МосТрансПроект».

«Четыре новых станции метро Сокольнической линии - «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка» - на участках улично-дорожной сети снизят загруженность движения на Калужском шоссе на 7%, Киевском шоссе - на 8%. Расширение Сокольнической линии метро существенно улучшит транспортное обслуживание ТиНАО. Так, для поселений Московское и Сосенское, где к 2020 г. по расчетам будут проживать 200 тыс. и работать 190 тыс. человек, затраты времени на поездку снизятся до 25 минут. Всего, по планам, новые станции позволят улучшить доступ к метро для 660 тыс. человек (к 2020 г.). Экономия времени в пути для жителей ТиНАО составит до 50%, что равно 40 минутам», - говорится в сообщении.

ГБУ «МосТрансПроект» - многопрофильный научно-исследовательский и проектный институт, занимающийся решением проблем совершенствования эксплуатации и развития городского транспорта в Москве и других регионах.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл четыре новые станции Сокольнической линии метро: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Общая протяженность нового участка метрополитена составляет около 10 км. Большая его часть выполнена в наземном исполнении и, кроме того, проходит в створе автомагистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Сообщается, что впервые в Москве построен совмещенный автомобильный и метротоннель, который расположен на пересечении нового участка метро и Калужского шоссе.

Рубрика: Транспорт

Тема: Открытие станций метро Следить за темой

Другие материалы по теме: 11 18 23

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок