Меню Поиск

Закрыть

Столичный метрополитен выпустил 40 тыс. карт «Тройка», посвященных новым станциям Сокольнической линии

эксклюзив

20.06.2019 13:47

Столичный метрополитен выпустил 40 тыс. карт «Тройка», посвященных новым станциям Сокольнической линии

Теги: «Тройка» , Метрополитен

Московский метрополитен выпустил 40 тыс. карт «Тройка», которые посвящены новым станциям Сокольнической линии, сообщили Агентству городских новостей «Москва» в пресс-службе столичной подземки.

«Московский метрополитен выпустил карты «Тройка» с уникальным дизайном, посвященным новым станциям Сокольнической линии метро «Филатов Луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Тираж тематических карт составил 40 тыс. штук – по 10 тыс. в дизайне каждой станции. На новых станциях «Тройка» продается только в одном дизайне. Например, карту «Тройка» с изображением станции «Коммунарка» Сокольнической линии можно будет приобрести только на «Коммунарке», - говорится в сообщении.

В пресс-службе также отметили, что для метро выпуск тематических карт «Тройка», дизайн которых посвящен разным знаковым событиям, стал традицией. «Также, кроме привычных карт, Московский метрополитен выпускает альтернативные носители с функционалом карты «Тройка»: силиконовые и кожаные браслеты, кольца, брелоки. Их можно приобрести в сувенирных магазинах метрополитена, а также на стойках «Живое общение», где есть витрины с сувенирной продукцией метро», - заключили в пресс-службе.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин открыл четыре новые станции Сокольнической линии метро: «Филатов луг», «Прокшино», «Ольховая» и «Коммунарка». Общая протяженность нового участка метрополитена составляет около 10 км. Большая его часть выполнена в наземном исполнении и, кроме того, проходит в створе автомагистрали «Солнцево - Бутово - Варшавское шоссе». Сообщается, что впервые в Москве построен совмещенный автомобильный и метротоннель, который расположен на пересечении нового участка метро и Калужского шоссе.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок