Меню Поиск

Закрыть

Около 700 автобусов Мострансавто перевезут участников и посетителей форума «Армия-2019»

20.06.2019 17:57

Около 700 автобусов Мострансавто перевезут участников и посетителей форума «Армия-2019»

Теги: автобусы , Форумы , Московская область , Мострансавто , Перевозка

Около 700 автобусов АО «Мострансавто» перевезут участников и посетителей Международного военно-технического форума «Армия-2019», который пройдет с 25 по 30 июня 2019 г. в подмосковной Кубинке. Об этом сообщили в пресс-службе Мострансавто.

«Около 700 автобусов Мострансавто обеспечат транспортное обслуживание Международного военно-технического форума «Армия-2019», который пройдет с 25 по 30 июня в подмосковной Кубинке. Перевозки участников и посетителей будут осуществляться по 13 специальным маршрутам, например: «ж/д станция «Голицыно» - Парк «Патриот» - ж/д станция «Голицыно», «ж/д станция «Селятино» - парковка Алабино - ж/д станция «Селятино», «дом отдыха «Покровское» - Парк «Патриот» - дом отдыха «Покровское» и другим», - говорится в сообщении.

Уточняется, что на маршруты в период проведения форума выйдут тематически брендированные автобусы большой и малой вместимости, таких марок как: ЛиАЗ 529260, ГолАЗ 5251 «Вояж», ЛиАЗ 5250 «Вояж», ГАЗель NEXT и другие. В работе примут участие все филиалы предприятия. В транспортном обслуживании форума планируется задействовать около 215 водителей Мострансавто.

«Ежедневно участников и гостей будут перевозить к месту проведения мероприятия и обратно более 100 автобусов. Самой посещаемой по прогнозам организаторов станет суббота, 29 июня, - в этот день на маршруты выйдут около 140 транспортных средств», - пояснили в пресс-службе.

Там добавили, что для мониторинга транспортной работы в рамках форума в Мострансавто создан оперативный штаб. Специалисты готовятся отслеживать передвижение автобусов, осуществлять диспетчерский контроль с помощью средств «АСУ- Навигация», контролировать своевременное прибытие транспортных средств, соблюдение графика движения, а также режима труда и отдыха водителей.

В пресс-службе также напомнили, что Мострансавто является официальным перевозчиком Международного военно-технического форума «Армия-2019». Все транспортные средства перед выходом на маршруты пройдут необходимую предрейсовую проверку. Профильные специалисты компании проверят системы, влияющие на комфорт и безопасность пассажиров. Водители, работающие на мероприятии, прошли предварительную подготовку, а также инструктаж по безопасности. В 2018 г. автобусы Мострансавто перевезли более 130 тыс. человек. Транспортные средства совершили свыше 3,5 тыс. рейсов.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок