Меню Поиск

Закрыть

Дело о получении инвалидности девочкой из-за халатности врачей в Мытищах передано в центральный аппарат СК

19.06.2019 19:48

Дело о получении инвалидности девочкой из-за халатности врачей в Мытищах передано в центральный аппарат СК

Теги: Дети , Мытищи , Следственный комитет

Глава Следственного комитета (СК) РФ Александр Бастрыкин поручил передать в центральный аппарат ведомства дело о халатности врачей, в результате которой дочь жительницы Подмосковья стала инвалидом. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко по итогам личного приема граждан А.Бастрыкиным.

«Для полного и объективного расследования А.Бастрыкин дал указание передать уголовное дело в производство Главного следственного управления СК России. Также председатель СК России пообещал заявительнице обратиться к президенту союза «Национальная медицинская палата» Леониду Рошалю, чтобы оказать консультативную помощь по дальнейшему лечению и реабилитации ребенка», - заявила С.Петренко.

Она отметила, что мать девочки в ходе приема сообщила главе СК, что ее малолетняя дочь в 2016 г. находилась в Мытищинской городской клинической больнице со сложным переломом, но несмотря на все показания к оперативному медицинскому вмешательству своевременную помощь ребенку не оказали, и в последующем девочке установили инвалидность.

По мнению женщины, в ходе следствия допускалась волокита, а расследование уголовного дела по ее случаю «необоснованно и неоднократно приостанавливалось».

В связи с этим А.Бастрыкин поручил провести служебную проверку в отношении ряда сотрудников следственных подразделений ГСУ СК России по Московской области, расследовавших уголовное дело и принимавших по нему процессуальные решения.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок