Меню Поиск

Закрыть

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 22-23 июня (дополнение)

молния

19.06.2019 15:58

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 22-23 июня (дополнение)

Теги: Филевская линия , Метро , Станции , Закрытие

Участок Филевской линии метро между станциями «Киевская» и «Кунцевская» закроют 22 и 23 июня. Об этом сообщили в пресс-службе ГУП «Московский метрополитен».

«В ближайшие выходные, 22 и 23 июня, будет приостановлено движение поездов на участке Филевской линии между станциями «Киевская» и «Кунцевская». Временные ограничения необходимы для выполнения работ по реконструкции наземного участка», - говорится в сообщении.

Уточняется, что пассажиры смогут доехать до закрытых станций на бесплатных компенсационных автобусах «КМ».

«В обычном режиме метрополитен возобновит работу в понедельник, 24 июня, в 5:30», - добавили в пресс-службе.

В метрополитене пояснили, что 22 и 23 июня для пассажиров будут закрыты станции подземки «Студенческая», «Кутузовская», «Фили», «Багратионовская», «Филевский парк» и «Пионерская».

«Станция «Киевская» Филевской линии будет открыта: пассажиры смогут доехать от нее до «Международной» или «Александровского сада», а также сделать пересадку с нее на Арбатско-Покровскую и Кольцевую линии. Станция «Кунцевская» в эти выходные будет работать только для проезда по Арбатско-Покровской линии», - отмечается в сообщении.

Подчеркивается, что закрытие участка голубой ветки метро необходимо для реконструкции инфраструктуры ее наземного участка.

«Чтобы свести к минимуму неудобства для пассажиров, для ремонта специально выбрали выходные. В эти дни станциями наземного участка Филевской линии пользуются в 1,5 раза меньше пассажиров, чем в будни. В период закрытия строители продолжат монтажные и отделочные работы в вестибюлях станций «Филевский парк» и «Багратионовская», - добавили в пресс-службе.

Уточняется, что в ходе работ заменят более 200 м кабелей под платформами станций, смонтируют новые трубопроводы и проведут электромонтажные работы в пассажирской зоне.

«Работники метро поменяют свыше 250 шпал и проведут выправку стрелочных переводов, переборку узлов и стыков контактного рельса, а также изолирующих стыков. На участке длиной почти 8,5 км произведут регулировку подвески контактного рельса. Всего в этом технологическом окне будут участвовать более тысячи работников метро и строителей», - отмечается в сообщении.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок