Меню Поиск

Закрыть

Росавиация: Пропускная способность аэропорта Домодедово снизилась из-за ухода ряда авиакомпаний с рынка

19.06.2019 14:45

Росавиация: Пропускная способность аэропорта Домодедово снизилась из-за ухода ряда авиакомпаний с рынка

Теги: Пассажиры , Домодедово , Росавиация

Снижение производственных показателей аэропорта Домодедово связано в том числе, с тем, что ряд авиакомпаний прекратил полеты. Об этом сообщили в пресс-службе Федерального агентства воздушного транспорта Росавиации.

«Основная причина снижения производственных показателей аэропорта Домодедово в 2015-2018 гг. обусловлена прекращением полетов российских авиаперевозчиков из аэропорта: в 2015 г. прекратил полеты крупнейший российский перевозчик авиакомпания «Трансаэро»; в 2016 г. прекратила полеты авиакомпания «Оренбургские авиалинии», ее пассажиропоток составил в 2015 г. 1,9 млн пассажиров; в 2017 г. прекратила полеты авиакомпания «Вим-Авиа», в 2017 г. пассажиропоток авиакомпании «Вим-Авиа» в аэропорту Домодедово составил 1,75 млн пассажиров. Также в конце 2018 г. крупнейший российский чартерный перевозчик Azur Air осуществил перевод всех своих московских рейсов из Домодедово в аэропорты Внуково и Шереметьево», - говорится в сообщении.

Ранее Счетная палата РФ заявила, что Росавиация не справилась в срок с проектом развития аэропорта Домодедово. По итогам аудита ведомство пришло к выводу, что модернизация аэропорта привела к тому, что пропускная способность аэропорта снизилась.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок