Меню Поиск

Закрыть

Россельхознадзор: Интеграция систем «Меркурий» и маркировки товаров КИЗ не вызовет проблем

эксклюзив

19.06.2019 15:05

Россельхознадзор: Интеграция систем «Меркурий» и маркировки товаров КИЗ не вызовет проблем

Теги: Молоко , Россельхознадзор , маркировка

Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору (Россельхознадзор) не ожидает проблем при интеграции обязательной системы электронной ветеринарной сертификации «Меркурий» и системы маркировки товаров контрольно-идентификационными знаками (КИЗ). Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Относительно информации, озвученной в сегодняшней новости «Коммерсанта», стоит отметить, что такого рода сомнения не являются обоснованными. Россельхознадзор и Минпромторг плотно работают в части интеграции двух систем. Сбоев и осложнений для компаний, которые проводят соответствующую подготовку к новому формату работы, не ожидается», - заявили в пресс-службе.

Ранее газета «Коммерсантъ» сообщала, что Консультативный совет по иностранным инвестициям в России предупредил министерство экономического развития РФ о том, что схема интеграции системы «Меркурий» и системы маркировки готовой молочной продукции КИЗ описана нечетко, а часть функций систем дублируется, что грозит производителям дополнительными расходами.

Рубрика: Общество , Экономика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок