Меню Поиск

Закрыть

Почти 200 машин Chevrolet отзывают в России из-за проблем с электрическим усилителем рулевого управления

19.06.2019 13:25

Почти 200 машин Chevrolet отзывают в России из-за проблем с электрическим усилителем рулевого управления

Теги: Отзыв автомобилей

Почти 200 машин Chevrolet отзывают в России из-за проблем с электрическим усилителем рулевого управления, сообщили в пресс-службе Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт).

«Росстандарт информирует о согласовании программы мероприятий по проведению добровольного отзыва 191 транспортного средства марки Chevrolet Camaro и Chevrolet Corvette. Программа мероприятий представлена ООО «Джи Эм Авто», являющимся официальным представителем изготовителя Chevrolet на российском рынке. Отзыву подлежат 182 автомобиля Chevrolet Camaro и девять автомобилей Chevrolet Corvette, реализованных в период с декабря 2016 г. по январь 2019 г., с VIN-кодами согласно приложению в разделе «Документы», - говорится в сообщении.

Как уточняется, причиной отзыва автомобилей является то, что у некоторых автомобилей может выключиться электрический усилитель рулевого управления. «Потеря электроусиления может длиться весь цикл зажигания, но может вернуться в работу после перезапуска автомобиля. Клиенты могут испытывать эти условия во время последовательных циклов зажигания. Если произойдет потеря усиления, ручное управление рулевой системой полностью сохранится, однако потребуется увеличенное усилие на рулевом колесе, особенно на низких скоростях, что потенциально может увеличить риск ДТП», - пояснили в пресс-службе.

Там отметили, что уполномоченные представители изготовителей ООО «Джи Эм Авто» проинформируют владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, путем рассылки писем и/или по телефону о необходимости предоставить транспортное средство в ближайший дилерский центр для проведения ремонтных работ. Также владельцы могут самостоятельно определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв, сопоставив VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и согласовать время визита.

«На транспортных средствах будет выполнена замена рулевой рейки в сборе. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев», - заключили в Росстандарте.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок