Меню Поиск

Закрыть

Мосгорсуд направил в СИЗО выписку из приговора футболистам А.Кокорину и П.Мамаеву

эксклюзив

19.06.2019 12:23

Мосгорсуд направил в СИЗО выписку из приговора футболистам А.Кокорину и П.Мамаеву

Теги: ФСИН , СИЗО

Мосгорсуд направил в СИЗО «Бутырка» выписку из приговора нападающему футбольного клуба «Зенит» Александру Кокорину, его брату Кириллу, полузащитнику ФК «Краснодар» Павлу Мамаеву и детскому тренеру Александру Протасовицкому. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила пресс-секретарь суда Ульяна Солопова.

«Сегодня канцелярия направила в СИЗО выписку (вводную и резолютивную части) из приговора», - сказала она.

Накануне начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз сообщил Агентству «Москва», что, как только придут документы из Мосгорсуда, осужденных будут готовить к этапированию и распределять по колониям. По его словам, они будут этапированы поездом в ближайшую колонию.

Пресненский суд 8 мая приговорил А.Кокорина и его брата Кирилла Кокорина к одному году шести месяцам колонии каждого, а полузащитника ФК «Краснодар» П.Мамаева и детского тренера А.Протасовицкого - к одному году и пяти месяцам лишения свободы каждого. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Происшествия

Связанные материалы:

10.08.2019 17:32

Товарищеский матч команд «Салют» и «Золотой лев» с участием футболистов А.Кокорина и П.Мамаева в ИК-4

Подробнее
Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок