Меню Поиск

Закрыть

Узнать об особенностях мимикрии и окраса животных смогут гости экоцентра «Конный двор» 20 июня

19.06.2019 19:16

Узнать об особенностях мимикрии и окраса животных смогут гости экоцентра «Конный двор» 20 июня

Теги: Лекции , Животные , Москва , Природа

Лекционное занятие об особенностях мимикрии и об окрасе животных пройдет в экоцентре «Конный двор» 20 июня 2019 г. Об этом сообщает пресс-служба департамента природопользования и охраны окружающей среды Москвы.

«В экоцентре «Конный двор» Мосприроды проходит еженедельный цикл занятий для детей и взрослых «ZooРадуга». 20 июня вы узнаете, что такое мимикрия, чем характерны покровительственная и предостерегающая окраски, что означает окрас для разных видов животных, есть ли связь между окраской и типом поведения, образом жизни того или иного представителя дикой природы», - говорится в сообщении.

Как отмечается, каждая встреча посвящена одному определенному цвету радуги и животным, у которых в окраске присутствует этот цвет.

«Очередное занятие будет посвящено оранжевому цвету. По традиции, всех, кто придет на занятие в одежде, в которой будет присутствовать этот цвет, ждет сувенир от экоцентра. В конце занятия - творческий мастер-класс по изготовлению броши из фетра, которая, конечно, тоже будет оранжевая. Занятия будут построены таким образом, чтобы интересно было и детям, и взрослым», - добавили в пресс-службе.

Начало мероприятия в 15:00. Экоцентр «Конный двор» располагается по адресу: ул. Металлургов, д. 41.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок