Меню Поиск

Закрыть

Департамент ЖКХ: Первый этап перехода на раздельный сбор мусора в Москве начнется с 1 января 2020 г.

19.06.2019 11:55

Департамент ЖКХ: Первый этап перехода на раздельный сбор мусора в Москве начнется с 1 января 2020 г.

Теги: ЖКХ , Мусор , Москва

Переход на раздельный сбор мусора в Москве будет происходить в несколько этапов, первый этап начнется с 1 января 2020 г. Об этом журналистам сообщил руководитель департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы Александр Соловьев.

«С 1 января 2020 г. начнется реализация первого этапа, к которому мы активно сейчас будем готовиться. На данный момент в Москве уже существует большое количество площадок, на которых есть отдельные емкости. Мы приняли решение начать с выделения полезных компонентов в отдельные емкости. Это будет брендированный контейнер, в который будет складываться пластик, стекло, картон, металл и так далее. Переход на раздельный сбор мусора в Москве будет происходить поэтапно. Когда начнется первый этап, мы реализуем его во всех жилых домах и рядом с объектами социальной сферы», - сказал А.Соловьев.

Он добавил, что все пилотные проекты по раздельному сбору мусора сохранятся.

«На данный момент в отдельных районах Москвы действуют пилотные системы по раздельной сборке отходов с дальнейшей сортировкой. Данный эксперимент сохранится, а полученный опыт будет использован для перехода города ко второму, более углубленному этапу раздельного сбора отходов», - пояснил А.Соловьев.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок