Меню Поиск

Закрыть

Стадион «Химик» в Чехове планируют сдать в эксплуатацию после реконструкции в августе

20.06.2019 05:53

Стадион «Химик» в Чехове планируют сдать в эксплуатацию после реконструкции в августе

Теги: Реконструкция , Стадионы , Московская область

В Чехове ведется реконструкция стадиона «Химик», сдача в эксплуатацию планируется в августе 2019 г., сообщили в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству Московской области.

«В Чехове на земельном участке площадью 2 га, расположенном в центральной части города между ул. Чехова и Дружбы, активно ведутся работы по реконструкции стадиона «Химик». В результате реконструкции будут обновлено само футбольное поле, а также трибуны на 1 тыс. 186 мест. Стадион обладает необходимым потенциалом для того, чтобы стать значимой культурной локацией для жителей города. Здесь смогут заниматься взрослые и дети из спортивных секций, проводиться спортивные и другие массовые мероприятия», - привели в пресс-службе слова председателя комитета по архитектуре и градостроительству Московской области Владислава Гордиенко.

Как уточняется, кроме того, в рамках реконструкции стадиона для удобства будет построена отдельная трибуна для маломобильных групп населения, универсальная спортивная площадка, площадка для прыжков длину, организована зона с раздевалками для спортсменов, инвентарные зоны для спортивного оборудования и оборудования по уходу за полем. В рамках работ по благоустройству территории стадиона «Химик» будет выполнены работы на примыкающей территории, планируется разместить автомобильные стоянки на 40 машиномест.

«Сдача в эксплуатацию реконструируемого объекта планируется в конце августа 2019 г. Авторы проекта реконструкции – ООО «ПромСтройИнжиниринг СПб», - резюмировали в пресс-службе.

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок