Меню Поиск

Закрыть

В Совете Федерации считают необходимым в ближайшее время принять закон о социальном предпринимательстве

19.06.2019 11:23

В Совете Федерации считают необходимым в ближайшее время принять закон о социальном предпринимательстве

Теги: Предпринимательство , Совет Федерации , закон , Предприниматель

В Совете Федерации считают необходимым в ближайшее время принять закон о социальном предпринимательстве. Об этом председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко сообщила в ходе пленарного заседания на III Форуме социальных инноваций регионов.

«Я верю, что будущее за социальным предпринимательством. Все больше бизнесменов приходит в эту сферу. Конечно, здесь нет такой прибыли, как при добыче углеводородов, но социальные услуги всегда нужны и востребованы. Эта сфера предполагает реализацию самых инновационных идей. Тем более, что предприниматели, помимо финансовой отдачи, получают искреннюю благодарность людей, веру в то, что они делают благородное и нужное дело. Считаю, что необходимость принятия закона о социальном предпринимательстве давно «перезрела». Мы обменялись с Вячеславом Викторовичем (Председатель Госдумы В.Володин - прим. Агентства «Москва») мнениями и пришли к выводу, что мы сделаем все, чтобы этот закон был принят в самое ближайшее время», - отметила В.Матвиенко.

Ранее председатель верхней палаты парламента сообщила о необходимости активно вовлекать граждан в реализацию национальных проектов.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок