Меню Поиск

Закрыть

В.Матвиенко: Необходимо активно вовлекать граждан в реализацию нацпроектов

19.06.2019 10:59

В.Матвиенко: Необходимо активно вовлекать граждан в реализацию нацпроектов

Теги: Форумы , Инновации , Регионы , инвестиции , Совет Федерации , Национальный

В Совете Федерации считают необходимым активно вовлекать граждан в реализацию национальных проектов. Об этом председатель верхней палаты парламента Валентина Матвиенко сообщила в ходе пленарного заседания на III Форуме социальных инноваций регионов.

«Национальные проекты послужат мощным драйвером для переформатирования социальной среды в соответствии с запросами и потребностями наших граждан. Работа должна вестись для реального и ощутимого роста качества и уровня жизни россиян. Нужно активно вовлекать самих граждан в реализацию национальных проектов. В настоящий момент всего 44% граждан слышали о национальных проектах, только 7% понимают, что они из себя представляют. Необходимо делать выводы, и я уверена, что наш форум позволит предметно сформировать повестку более активного информирования граждан о нацпроектах», - сказала В.Матвиенко.

Кроме того, она посоветовала другим субъектам РФ перенимать опыт Москвы по внедрению инноваций.

«В этом году наш форум проходит в новом открытом формате. Каждый желающий может посетить его мероприятия. Не случайно этот форум проходит в столице, ведь Москва - один из лидеров среди мировых мегаполисов по внедрению инноваций, в том числе и социальных. Москва разработала и представила авангардные проекты по использованию передовых инновационных решений в самых разных направлениях городской жизни. Я советую коллегам из других субъектов РФ постараться предметно изучить московский опыт, взять готовые пакетные решения, которые уже сегодня можно перенести в свои субъекты», - отметила она.

Рубрика: Политика

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок