Меню Поиск

Закрыть

Столичные спасатели перейдут на усиленный режим работы в связи с выпускными 20-21 июня

19.06.2019 10:38

Столичные спасатели перейдут на усиленный режим работы в связи с выпускными 20-21 июня

Теги: Выпускники , Спасатели , Москва , Выпускной

Московские спасатели перейдут на усиленный режим работы в связи с мероприятиями, приуроченными к проведению выпускных вечеров 20-21 июня 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности (ГОЧСиПБ).

«В этом году в столице вступают во взрослую жизнь более 50 тыс. выпускников московских школ. Праздничные мероприятия пройдут 20-21 июня. Московские пожарные и спасатели готовы совместно с экстренными службами города обеспечить безопасное проведение выпускных балов. Основной площадкой традиционно станет Парк Горького. Чтобы выпускной бал стал действительно светлым и запоминающимся, столичный департамент ГОЧСиПБ подготовил усиленную группировку спасателей для дежурства с 18:00 20 июня до 6:00 21 июня», - говорится в сообщении.

Отмечается, что также в период проведения праздника в круглосуточном режиме будут дежурить вертолеты Московского авиационного центра.

«Московские спасатели поздравляют выпускников с знаменательным событием в их жизни и напоминают о необходимости соблюдения мер безопасности, чтобы ничто не омрачило торжество», - добавили в пресс-службе.

Как ранее сообщало «Радио 1» со ссылкой на слова первого зампреда правительства Московской области - министра образования региона Ольги Забраловой, в Подмосковье со школой попрощаются 33 тыс. одиннадцатиклассников.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок