Меню Поиск

Закрыть

Инвестору многофункционального комплекса на проспекте Лихачева выдано разрешение на ввод в эксплуатацию

19.06.2019 09:24

Инвестору многофункционального комплекса на проспекте Лихачева выдано разрешение на ввод в эксплуатацию

Теги: Промзоны , Москомстройинвест , Москва , ЗИЛ , Зиларт

Инвестору многофункционального комплекса на проспекте Лихачева выдано разрешение на ввод в эксплуатацию, сообщили в пресс-службе комитета Москвы по обеспечению реализации инвестиционных проектов в строительстве и контролю в области долевого строительства (Москомстройинвест).

«Крупный многофункциональный комплекс на проспекте Лихачева в ЮАО встречает первых посетителей. Инвестору (ООО «Управляющая компания «ФИН-Партнер») выдано разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа комплекса. Общая площадь введенного корпуса - свыше 62 тыс. кв. м, включая подземную автостоянку и три надземных этажа. Автостоянка рассчитана на 610 мест. В помещении - шесть лифтов, эскалатор. Люди с ограниченными возможностями смогут воспользоваться специальными подъемниками», - приводятся в сообщении слова председателя Москомстройинвеста Анастасии Пятовой.

По ее словам, объект построен в границах бывшей промзоны завода ЗИЛ. «Обустройство территории, создание на ее месте современного городского района ведется с 2013 г. в рамках программы правительства Москвы по редевелопменту промзон. В составе нового района предусмотрен крупный жилой комплекс «Зиларт», социальная и транспортная инфраструктура, офисы, спортивный кластер. Территория, включая набережную Москвы-реки, озеленяется и благоустраивается», - отметила А.Пятова.

Уточняется, что одним из основных застройщиков и девелоперов ЗИЛа является «Группа ЛСР». Во введенном здании уже заработал гипермаркет строительных материалов «Леруа Мерлен».

Рубрика: Строительство

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок