Меню Поиск

Закрыть

Спецборт МЧС доставил на лечение в Москву двоих детей из Крыма

19.06.2019 07:57

Спецборт МЧС доставил на лечение в Москву двоих детей из Крыма

Теги: Дети , больницы , МЧС , Самолеты , Эвакуация , Лечение

Спецборт МЧС России осуществил санитарно-авиационную эвакуацию двоих детей из Симферополя в Москву. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе ведомства.

«Сегодня из аэропорта Симферополя самолет МЧС России Sukhoi Superjet 100 для осуществления санитарно-авиационной эвакуации из Крыма в Москву доставил двоих детей. Пациенты нуждаются в срочной высоко-квалифицированной и высокотехнологичной медицинской помощи. На борту самолета их сопровождал медицинский персонал Государственного центрального аэромобильного спасательного отряда «Центроспас» МЧС России, Всероссийского центра медицины катастроф «Защита» Минздрава РФ и психолог МЧС России», - говорится в сообщении.

Поясняется, что самолет Sukhoi Superjet 100, который осуществлял санитарную эвакуацию, оснащен современным оборудованием и специальными медицинскими модулями, аппаратами искусственного дыхания и кардиомониторами, которые позволяют оказывать медицинскую помощь пострадавшим во время полета.

«По прибытии в Москве детей доставили в лечебные учреждения, где им окажут высокотехнологичную медицинскую помощь», - заключили в пресс-службе.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок