Меню Поиск

Закрыть

СК по Москве возбудил дело о создании преступного сообщества «черных риелторов»

эксклюзив

19.06.2019 03:49

СК по Москве возбудил дело о создании преступного сообщества «черных риелторов»

Теги: Пенсионеры , Мошенничество , Риелторы , Следственный комитет

Следствие возбудило уголовное дело о создании преступного сообщества для хищения мошенническим способом квартир у одиноких пенсионеров, сообщил Агентству городских новостей «Москва» источник в правоохранительных органах.

«В ходе расследования уголовного дела о мошенничестве с квартирам (ст. 159 УК) ГСУ Следственного комитета (СК) РФ по Москве было установлено, что не позднее марта 2014 г. на территории Москвы двое обвиняемых создали преступное сообщество для хищения мошенническим путем прав на квартиры с целью дальнейшей их продажи. В сообществе были вовлечены еще по меньшей мере пять человек», - рассказал собеседник агентства.

Один из сообщников должен был искать квартиры в которых проживают одинокие пожилые и больные лица, после чего знакомиться с ними, входить в доверие и переоформлять права собственности на квартиры. Другие соучастники должны был использовать поддельные документы о заключении браков с умершими людьми и выступать в суде в качестве истцов по гражданским делам о вступлении в наследство в связи с их смертью, другие - лжесвидетельствовать в суде.

Таким образом, фигуранты дела заполучили не менее шести квартир в Москве.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок