Меню Поиск

Закрыть

Футболисты А.Кокорин и П.Мамаев активно занимаются спортом в СИЗО «Бутырка»

эксклюзив

18.06.2019 18:57

Футболисты А.Кокорин и П.Мамаев активно занимаются спортом в СИЗО «Бутырка»

Теги: ФСИН , СИЗО

Осужденные по делу о драках в центре Москвы нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин и полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев активно занимаются спортом в следственном изоляторе «Бутырка». Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз.

«Состояние здоровья А.Кокорина удовлетворительное. Он активно поддерживает спортивный образ жизни, у него есть возможность выхода в спортзал, он занимается на тренажерах. Его посетили врачи ФК «Зенита», которые дали рекомендации по его реабилитации в условиях следственного изолятора и некоторые из них мы проводим самостоятельно, своими силами, но ряд рекомендованных ему процедур однозначно не будет предоставлено, такие как посещение бассейна. Но другие процедуры ему могут быть предоставлены на территории СИЗО силами специализированных организации, которые занимаются спортивной реабилитацией, либо учреждения здравоохранения либо спорта. Данная услуга может быть ему предоставлены если он или его родственники заключат с ними договор и на договорной основе они будут посещать СИЗО и оказывать ему помощь, мы не возражаем. При этом необходимо будет предоставить лицензию, сертификат о том, что эта организация имеет право на предоставление данных услуг», - рассказал С.Мороз.

Начальник столичного ФСИН подчеркнул, что П.Мамаев также занимается в спортзале. «У него такая же возможность, он тоже активно занимается», - добавил он.

Пресс-секретарь столичного управления ФСИН Сергей Цыганков сообщил Агентству «Москва», что мать А.Кокорина передала в изолятор мячи и ракетки для настольного тенниса, коврик для тренажеров, эспандер, эластичные ленты и степ-платформу, весь спортивный инвентарь находится в спортивном зале изолятора и ими пользуются во время занятий.

Ранее С.Мороз заявил Агентству «Москва», что футболисты будут этапированы поездом в ближайшую колонию.

Пресненский суд 8 мая приговорил А.Кокорина и его брата Кирилла Кокорина к одному году шести месяцам колонии каждого, а полузащитника ФК «Краснодар» П.Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого - к одному году и пяти месяцам лишения свободы каждого. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок