Меню Поиск

Закрыть

Алкозамки могут появиться на автомобилях столичного оператора каршеринга МатрешCar в течение полугода

эксклюзив

19.06.2019 08:20

Алкозамки могут появиться на автомобилях столичного оператора каршеринга МатрешCar в течение полугода

Теги: Транспорт , каршеринг

Алкозамки могут появиться на автомобилях столичного оператора каршеринга МатрешCar в течение полугода. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила генеральный директор компании Евгения Затеева.

«Мы сейчас разрабатываем какое-то решение по поводу алкозамков. Прежде всего, это безопасность, думаю что в срок до полугода мы реализуем эту меру. Идут переговоры с производителями самих устройств (алкозамков - прим. Агентства «Москва») с разными ценовыми категориями. Надо подобрать по цене и по качеству. И подобрать такое устройство, чтобы не мог туда дышать пассажир, сосед или ребенок», - сказала Е.Затеева.

При этом она пояснила, что пока данные устройства компания не тестировала.

Алкозамок – прибор, не дозволяющий двигателю автомобиля запуститься без предварительного прохождения водителем проверки водителя через алкотестер. Если концентрация паров этилового спирта при выдохе окажется выше нормы, двигатель не заведется.

Ранее заммэра Москвы, руководитель департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы Максим Ликсутов сообщал, что парк автомобилей операторов каршеринга в Москве вырастет до 25 тыс. единиц к концу 2019 г.

Рубрика: Транспорт

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок