Меню Поиск

Закрыть

ФСИН: А.Кокорина и П.Мамаева отправят по этапу поездом в ближайшую колонию

эксклюзив

18.06.2019 17:27

ФСИН: А.Кокорина и П.Мамаева отправят по этапу поездом в ближайшую колонию

Теги: ФСИН , Суды

Осужденные по делу о драках в центре Москвы нападающий футбольного клуба «Зенит» Александр Кокорин, его брат Кирилл, полузащитник ФК «Краснодар» Павел Мамаев и детский тренер Александр Протасовицкий будут этапированы поездом в колонию одного из ближайших к столице регионов. Об этом в ходе прямой телефонной линии сообщил начальник управления Федеральной службы исполнения наказания (ФСИН) по Москве Сергей Мороз.

«Мы ждем получения официального документа из Мосгорсуда о вступлении приговора в законную силу, после получения постановления они будут отправлены в один из регионов, в основном это колонии Центрального федерального округа, близлежащие области. Свободные колонии, наличие спальных мест меняется не ежемесячно, а еженедельно, и ФСИН это отслеживает, и как только мы получим документы из Мосгорсуда, мы определим колонию», - сказал он, добавив, что пока неизвестно, будут ли футболисты отбывать наказание в одной или разных колониях.

«Они будут этапированы, как и все остальные осужденные РФ, обычно это железнодорожным транспортом. Собирается этап по данному направлению, количество мест в вагоне известно, и по количеству мест собираются осужденные и железнодорожным транспортом они отправляются», - добавил С.Мороз.

Пресненский суд 8 мая приговорил А.Кокорина и его брата К.Кокорина к одному году шести месяцам колонии каждого, а полузащитника ФК «Краснодар» Павла Мамаева и детского тренера Александра Протасовицкого - к одному году и пяти месяцам лишения свободы каждого. Согласно приговору, осужденные будут отбывать наказание в колонии общего режима. В четверг, 13 июня, Мосгорсуд отменил приговор и вынес новый, при этом назначил те же сроки наказания. Также суд пересчитал сроки содержания под стражей фигурантам из расчета день за полтора с 10 октября. Таким образом, осужденным осталось отбывать наказание еще полгода.

В октябре 2018 г. А.Кокорин и П.Мамаев, находясь с компанией в столичном кафе сети «Кофемания» на ул. Большая Никитская, устроили драку с посетителями - главой департамента Минпромторга Денисом Паком и генеральным директором ГНЦ РФ ФГУП «НАМИ» Сергеем Гайсиным. По итогу конфликта медики диагностировали у Д.Пака закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение мозга и травму руки. В тот же день футболисты у гостиницы «Пекин» избили водителя одной из ведущих «Первого канала» Виталия Соловчука.

Рубрика: Происшествия

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок