Меню Поиск

Закрыть

Мобильное приложение с информацией обо всех строящихся объектах в Подмосковье планируют запустить в июле

18.06.2019 16:52

Мобильное приложение с информацией обо всех строящихся объектах в Подмосковье планируют запустить в июле

Теги: Строительство , Московская область , IT-технологии , Добродел

Первый этап мобильного приложения «Подмосковные стройки» планируется запустить в июле 2019 г. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления государственного строительного надзора Московской области (Главгосстройнадзор) со ссылкой на его начальника Артура Гарибяна.

«На платформе «Добродел» Главгосстройнадзор планирует запуск мобильного приложения «Подмосковные стройки», в котором на карте будут отражены все строящиеся объекты в Московской области. В мобильном приложении каждый сможет ознакомиться с ходом строительства объектов в Подмосковье и получить информацию о проверках Главгосстройнадзора Московской области, что позволит повысить уровень осведомленности жителей области о ситуации на строящихся объектах», - отметил А.Гарибян.

Он добавил, что новое мобильное приложение будет полезно дольщикам, которые смогут в режиме онлайн следить за достройкой домов; потенциальным покупателям строящегося жилья и в целом всем жителям региона, которые следят за строительством социальных и коммерческих объектов на территории Московской области. Также целевой аудиторией приложения являются представители бизнеса и будущие работники строящихся предприятий.

«Подписавшись на обновления относительно конкретного строительства, житель будет получать уведомления, например, о строительстве торговых и промышленных объектов, в которых появятся новые рабочие места. Запуск первого этапа приложения планируется в июле 2019 г.», - пояснили в пресс-службе.

Отмечается, что в дальнейшем планируется добавить возможность сообщать через мобильное приложение о выявлении фактов незаконного строительства. Также планируется ввести использование QR-кодов.

«То есть на щите около строящегося объекта будет изображен QR-код, при считывании которого в приложении появится актуальная информация по данной стройке. Весь функционал приложения станет доступен в сентябре этого года», - заключили в управлении.

Рубрика: Строительство , Технологии

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок