Меню Поиск

Закрыть

Клин может стать музыкальной столицей после строительства фестивального центра

18.06.2019 16:24

Клин может стать музыкальной столицей после строительства фестивального центра

Теги: Музыка , Фестивали

Клин может стать музыкальной столицей после строительства фестивального центра. Об этом журналистам заявил худрук Московского музыкального театра «Геликон-опера» Дмитрий Бертман.

«Мы обратились к вице-премьеру нашей страны - к Ольге Голодец, и она сейчас инициировала, и я надеюсь, что это произойдет, уже выпущен официальный документ по строительству фестивального центра в Клину, где будет огромный зрительный зал, с оснащенной сценой, с оркестровой ямой, там будут учебные заведения в этом здании, там могут проходить фестивали круглый год, потому что в Клину всегда проблема - это погода. Если построят такой зал напротив усадьбы Чайковского, то центр города как бы сдвинется в историческую зону ближе к усадьбе, и, конечно, это даст развитию инфраструктуры города и Клин мог бы стать такой музыкальной столицей, потому что Чайковский - это самый исполняемый композитор в мире», - сказал Д.Бертман.

Он напомнил также, что в этом году «Геликон-опера» на Фестивале искусств П.Чайковского в Клину 23 июня представит оперу «Иоланта».

V Международный фестиваль искусств П.Чайковского пройдет с 21 по 30 июня в мемориальном музее-заповеднике композитора.

Рубрика: Культура , Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок