Меню Поиск

Закрыть

Сцены из классических произведений воссоздадут в метро актеры в рамках проекта «Привет, Москва!»

18.06.2019 15:47

Сцены из классических произведений воссоздадут в метро актеры в рамках проекта «Привет, Москва!»

Теги: Метро , театр , Москва

Пассажиры столичного метрополитена увидят 19 июня 2019 г. сцены из театральных постановок по мотивам классических произведений в рамках проекта «Привет, Москва!». Об этом журналистам сообщила куратор городского проекта «Привет, Москва!» Оксана Бондаренко.

Она добавила, что в проекте, который организовали в рамках Года театра, будет участвовать 25 станций метро в разных разных районах Москвы.

«Этот этап называется «Привет, Москва!» - «Литература и театр». Это путешествие через призму истории нашего города. И завтра, 19 июня, на 25 станциях метрополитена будет проведен достаточно неожиданный формат мероприятия для транспортной среды - дневные театральные перформансы. В течении нескольких часов днем на многих станциях за пределами Садового кольца увидят, например, Обломова с подушкой или трех сестер, спускающихся по эскалатору, или увидят сценку между Отелло и Дездемоной», - сказала О.Бондаренко.

Она пояснила, что пассажиры метро увидят разные виды и жанры театра: интерактив и буффонада, театр масок, опера, балет, современная хореография, пластический и драматический театр.

«Мы не будем играть целые спектакли, будут сцены из классических и современных пьес и ситуации, в которых партнерами артистов будут зрители, если они захотят. Будет участвовать полсотни актеров, резидентов Центра им. В.Мейерхольда», - сказала куратор акции, арт-директор центра им. В.Мейерхольда Елена Ковальская.

Рубрика: Общество , Культура

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок