Меню Поиск

Закрыть

Ретро-открытку выпустили к 90-летию Московского планетария

18.06.2019 14:13

Ретро-открытку выпустили к 90-летию Московского планетария

Теги: Юбилеи , Москва , Московский планетарий

Ретро-открытку с архивным изображением астрономических наблюдений выпустили к 90-летию Московского планетария. Об этом сообщила пресс-служба учреждения.

«Открытка с архивным изображением астрономических наблюдений на аллее планетария выпущена ограниченным тиражом - всего 500 экземпляров. Презентация и торжественная церемония гашения уникальной почтовой открытки, выпущенной к 90-летию Московского планетария, пройдет 21 июня, в день самого высокого солнца», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе добавили, что посетители музея, ставшие участниками церемонии, получат на память открытку и смогут тут же бесплатно отправить ее друзьям в любую точку мира.

«Сейчас мало кто пишет друг другу обычные письма. А ведь раньше это было целое искусство. В несколько строк требовалось уместить яркий и емкий текст. Редкий праздник обходился без того, чтобы отправить открытку друзьям и родным. В юбилейный для планетария год мы решили возродить эту традицию и совместно с «Почтой России» дарим возможность нашим посетителям послать открытку в любую точку мира прямо из фойе планетария», - цитирует пресс-служба директора по маркетингу и рекламе Московского планетария Юлию Ким.

Московский планетарий является одним из старейших и крупнейших в мире. Ежегодно столичный звездный дом посещают более 1 млн человек. Старт мероприятий по празднованию 90-летия планетария будет дан во время церемонии гашения ретро-открытки.

Рубрика: Общество

Пожалуйста, укажите название Вашего СМИ/организации.
Или просто представьтесь, если Вы частное лицо:
Ок